Дата регистрации: Сентября 2004
Местонахождение:
Пол:
Комментариев: 224
Если у нас такие «дурные» гены, что же вы пытаетесь наших предков себе присвоить? А по поводу алан советую почитать книги признанных во всем мире историков и этнографов: Вернадского, Абаева, Дюмезиля, Кузнецова, Бахраха, Турчанинова, и поменьше увлекаться доморощенными фантастами.
Дата регистрации: Сентября 2004
Местонахождение:
Пол:
Комментариев: 224
Дорогие карачаевцы!
Спасибо за то, что оставили за нами, осетинами, право обладания «какой никакой» культурой.
Согласен, что статья написана «неграмотным журналистом», наверно русским, а мы для них все на одно лицо, как китайцы.
Однако смею вас заверить, что во времена, описываемые в статье, кефир производил не один Байчаров (допускаю, что он был карачаевцем, такой фамилии у осетин я не знаю), и не Байчаров кефир придумал. А тот факт, что Сахарова получила технологию производства кефира от Байчарова (карачаевца) говорит лишь о том, что, не смотря на то, что кефир придумали осетины, русским технологию передали карачаевцы. Ведь у Сахаровой была цель добыть кефирную закваску, а не найти его изобретателей. А Байчарова в осетины записали потому, что в те времена еще знали (и карачаевцы тоже), что осетины изобрели кефир, а раз русские получили кефир от Байчарова, значит он – осетин! Вот такая железная логика!
И еще, хочу заметить, что правильные вы тут слова приводили:
– «Не надо бросаться на чужое, это не делает вам чести !!!»;
– «Думаю, автору сайта, ради правды и истины следовало бы не повторять ложь какого то неграмотного журналиста, а внести поправку, или убрать вообще ложную статью».
Но прежде, чем увидеть соринку в чужом глазе, выньте, пожалуйста, бревно из своего. Не вам, карачаевцам, самозваным аланам, нас, осетин, обвинять в присваивании чужой истории! Дело как раз обстоит наоборот!
Статью я исправлю, как только найду нормальную, а пока пусть будет так.
Дата регистрации: --
Местонахождение: --
Пол: не доступно
Комментариев: --
Кем только не записывают Бекмурзу и осетином и грузином, вот и кабардинцем уже... Хватит уже воровать чужое достояние !!!
" Он очень похож по технологии на кефир, но имеет несколько другую закваску. "
Что ты об этом знаешь, умник??? Я делаю и кефир и айран ... Отнюдь не одно и тоже и закваска совсем разная!!! И вообще это дело биотехнологов, а не таких космополитов вроде вас ...
" Осетины не делали такого культа из этой закваски. Т.е. кефир у осетинов был на самом деле обычной едой. "
Кому ты об этом ??? У карачаево-балкарцев в рационе молочные продукты всегда стояли на первом месте, в особенности кефир !!!
Если осетины кмели готовить кефир (хм...) и не хранили его рецепт в строжайшем секрете ... то почему Ирину Сахарову отправили именно к карачаевцам, который ни за деньги ни под угрозой не выдали бы секрета???
Вывод: ничерта осетины не знали кефира!
Как прямой потомок Бекмурзы уверяю вас что этому беспределу скоро придет конец!!!
Гордитесь своей культурой... Какая никакая она у вас есть... Не надо бросаться на чужое, это не делает вам чести !!!
Дата регистрации: Ноября 2006
Местонахождение:
Пол: не доступно
Комментариев: 228
Наша научная и творческая интеллигенция и шагу не может сделать без материализма Маркса о «классах», «феодалах», «эксплуататорах» и прочей нечисти. Феликс хороший парен, но где Бог, где духовность, где нравственность? В виртуальном сознании материалистов им нет места. Печально, но факт. Миром управляют духовные ценности, а не материальные –гуууууккк – звенит глас вопиющего в пустыне безверия. Феликс серьёзный исследователь, и поэтому честно признается, что те или другие постулаты ещё не доказаны. Проблема в том, что это недоказуемые посылы в принципе.
Дата регистрации: Ноября 2006
Местонахождение:
Пол: не доступно
Комментариев: 228
Я уже где-то приводил свою версию расшифровки Мыкалгабыртае. Этот дзуар дает новое потомство вместо умершего или погибшего члена семьи. К нему обращаются в последней молитве. Истинный смысл «уаелыйае исгае бынаей ахадгае», поэтому заключается не в материальных благах, а в сохранности рода, семьи.
Дата регистрации: Сентября 2004
Местонахождение:
Пол:
Комментариев: 224
И не только хохлы, русские тоже. Дальше претендентов будет еще больше, и это неудивительно: с развитием исторической науки все наглядней будет видна значимость арийских народов в истории цивилизаций, а следовательно и число претендентов на родство будет возрастать.
Дата регистрации: Ноября 2006
Местонахождение:
Пол: не доступно
Комментариев: 228
Пусть все кому хочется называть себя реальными потомками Скифосармат и Алан – пожалуйста!!! Мы осетины тоже в их числе. Современем, научные исследования уточнять, кто и в какой мере относятся к их потомкам. Если говорить о культуре, то, несмотря на ожесточённую клевету и дезинформацию, культурное воздействие Скифосармат на цивилизации невозможно принизить. Здесь тоже наука внесёт ясность. Наши нынешние проблемы находятся в других областях - над ними и надо работать.
немцы им любые бабки щас предлагают-продайте наш немецкий урл
-зачем он вам?
но евреи знают на что бабки тратить)
эксплуатируют этот урл как ходор-варварски даже сервак не могут путёвый купить -постояно тормоза.
---------
правильно говорят кто контралирует распространенеи информации-имеет власть!
ВЫ УВЕРЕНЫ В ЭТОМ ПАССАЖЕ? А НЕ ПУТАЕТЕ СМЫСЛИ? РАСПРОСТРАНЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ И РАСПРОСТРАНЕНИЕ ДЕЗИНФОРМАЦИИ - НЕ ОДНО И ТОЖЕ. МЯГКО ГОВОРЯ. И ЕЩЁ. ВЫ ТАКОЙ УМНЫЙ, ПОЧТИ ЭЙНШТЙН, А СКАЗАТЬ ПО ТЕМЕ = 0. НЕ ЭТА ЛИ ТЕМА ТАК ВАС РАЗДРАЖАЕТ В ЛОЖНОМ МНЕНИИ О СВОЕМ ВЕЛИЧИИ. А ТАКЖЕ И ТО ОБСТОЯТЕЛЬСТВО АБАЕВ НИКОЛАЙ ДОКАЗАЛ (ТАК ЖЕ КАК И Т.ЛОЛАЕВ) ОШИБОЧНОСТЬ ТЕОРИИ ОТНОСИТЕЛЬНОСТИ, ПРИПИСЫВАЕМАЯ ЕЙНШТЕЙНУ, ХОТЯ ОНА ОСНОВАНА НА РАБОТАХ ПУАНКАРЕ.
Дата регистрации: --
Местонахождение: --
Пол: не доступно
Комментариев: --
так что введите предварительную модерацию постингов как в туркмении или там где идут войны-всё правильно была такая страна германия-не воевали там но всё меняется)))
ваша европа разжигает конфликт осетипно-ингушский и осетино грузинский и вы думаете что осетины-нененавидят ***цев за ЭТО?))))))))))))
ВЫХОДИТЬ ЗА ПРЕДВОРИТЕЛЬНУЮ МОДЕРАЦИЮ И УБИЛИ ТУРКМЕН БАШИ, ПОНЯТНО!! СПОСИБО ЗА ДОНОС - ЭТО РУК ЗАПАДНЫХ СПЕЦСЛУЖБ, ТЕМ БОЛЕЕ ЭТИ НЕДОЛЁКИЕ АЗИАТЫ НЕ ПОНИМАЮТ СУДБОНОСНОЕ ОПЕКУНСТВО НАД СОБОЙ СО СТОРНЫ АНГЛО_АМЕРИКАНЦЕВ, ЧТО С НИХ ВОЗМЁШ - НЕДАЛЁКИЕ АЗИАТЫ И ВСЁ ТУТ - ТАК МОГУТЬ МЫСЛИТЬ ТОЛЬКО ПОЛИТИЧЕСКИЕ УРОДЫ. ФАКТ. СПАСИБО ЗА МАТЕРИАЛ - ДАЛИ ПИЩУ К РАЗМЫШЛЕНИЯМ. ИЗ-ЗА УГЛА ТОЖЕ ИНОГДА ВЫКРИКЫВАЮТ ОТКРОВЕННЫЕ МЫСЛИ. ПРОДОЛЖАЙТЕ.
Дата регистрации: --
Местонахождение: --
Пол: не доступно
Комментариев: --
ВЫ-ОСЕТИНЫ НЕЛЕПЫМИ НЕДОДЕЛАНЫМИ АЗИЯТСВАМИ
ВЫ РАЗВЕ ПРИЧАСТНЫ К ДОВЕДЕНИЮ АБАЕВА НИКОЛАЯ ДО БОМЖОВСКОГО СОСТОЯНИЯ? СУДЬЯ ПО РЕАКЦИИ ИМЕЕТЕ КАКОЕ_ТО ОТНОШЕНИЕ К ПРОЦЕССУ ОСКОРБЛЕНИЯ ОСЕТИНСКОГО НАРОДА - РУКИ КОРОТКИ. ПРИВЕДЕННЫЕ ЗДЕСЬ ОСКОРБЛЕНИЯ УБИРАЮ. ДЛЯ ДЕМОНСТРАЦИИ КАК ИСКОПАЕМОЕ ЖИВОТНОЕ ОСТАВЛЯЮ НАИБОЛЕЕ ХАРАКТЕРНЫЕ.
бакар вот что мне ненравиться в таких как ты-это убеждённость в том что вы имеете право кого то чему то учить
ну чтобы учить других надо самому для начало чего то знать
я понимаю если бы эйнштейн или какой то учёный с результатами меня учил но кто есть ты?
ну возмодно ты несколько старше меня и что?
старше-не значит умнее и чему можно научиться у вас в осетии???
везде один негатив ниодна проблема нерешана-
1 безопасность-её нет
2 работы нет
3 справедливости нет
4 всё некачественное потому что все набраны по блату или за деньги
осетины в осетии-лузеры все у вас в осетии нету ничего стоящего и достойного примера ну может одно чтото на милиард уродств.Поэтому вы осетины в осетии неимеете права учить других НИЧЕМУ ВЫ ДАЖЕ НА СВОЁМ НИЧТОЖНОМ МАЛЮСЕНЬКОМ ГОРИСТОМ КЛОЧКЕ ЗЕМЛИ УБРАТЬСЯ НЕМОЖЕТЕ.
Вы допустили несколько логических и фактических ляпсусов. О них не буду! С критикой полностью согласен, но в отличие от некоторых я работаю над преодолением этой идиотской ситуации. Только сегодня говорил с прокурором и сказал ему, что если даже прокуратура не хочеть изменить преступную ситуацию с организацией торгов на подрядные работы, я намерен изменить эту ситуацию коренным образом. В настоящее время для этого имеются все предпосилки. В частности предвиборная лихорадка, когда за резкие правовые действия политики не посмеют открыть рот. Теория и практика -это две большае разницы. В осетии порядок будет и он будет демократическим и в интересах всех людей. В этом процессе Вы наверняка не будете учавствовать. Дае барае дахе.
Дата регистрации: Ноября 2006
Местонахождение:
Пол: не доступно
Комментариев: 228
В ПРИВЕДЕННЫХ КОММЕНТАРИЯХ МНОГО ИНТЕРЕСНЫХ, ПОЗНОВАТЕЛЬНЫХ МАТЕРИАЛОВ, НАПРИМЕР, КАРТЫ..
Но, кое кто приходить со своими "непозновательными" целями. За неимением времени. ещё не воспользовался своим правом редактировать и удолять. Пишите по теме, если даже многое непонятн, как и мне. Будем разбираться, а политичесмкие "темы" унесите на другие соответствующие форумы.
Дата регистрации: --
Местонахождение: --
Пол: не доступно
Комментариев: --
а вот интересно если Базоева-этого неизвестного осетинского патриота-грохнули несмотря ДАЖЕ НА ТО что сам был министром.ТО ЧТО ЭТА БАНДА ТАМ-В АНАЛИИ ТВОРИТ? ТАМ ПОЛНЫЙ КРИМИНАЛЬНЫЙ БЕСПРИДЕЛ ЕСЛИ ТАМ ЧИСТКУ НЕУСТРОИТЬ ЭТО ГРОЗИТ ЕЩЁ ОДНИМ БОЛЕЕ МАСШТАБНЫМ БЕСЛАНОМ А ЕЩЁ ОДНОГО УДАРА ТАКОГО ПО РЕПУТАЦИИ РОСИИ И ЕГО РОСИЯ -НЕВЫДЕРЖИТ-ВЫВОДЫ-КТО ЕСТЬ МАМУСРОВ И ЧЕЙ ОН-"КАЗОЧОК" НА САМОМ ДЕЛЕ
СОГЛАСЕН ПОЛНОСТЬЮ ОБ ОЧИЩЕНИИ ВЛАСТНЫХ СТРУКТУР. НО НЕ МЕТОДОМ "ЧИСТКИ" ПО СТАЛИНСКИ, А АКТИВНЫМ ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ СВОИХ КОНСТИТУЦИОННЫХ ПРАВ. ИМЕННО ЗДЕСЬ И ОБНАРУЖИВАЕТСЯ СУТЬ ПРОБЛЕМЫ. КАЖДОМУ НАДО НАЧИНАТЬ ЧИСТКУ С СЕБЯ - ТОГДА И БУДЕТ РЕЗУЛЬТАТ. НАДО В СЕБЕ ПРЕОДОЛЕВАТЬ "СОВКОВОСТЬ" - СТАВКУ НА КОГО- ТО, НА ВОЖДЕЙ, А НЕ НА СЕБЯ.