Дата регистрации: --
Местонахождение: --
Пол: не доступно
Комментариев: --
Сильнейшая гордость за Махара Вазиева!У нас таких личностей несколько. Я горжусь ими. Это Валерий Гергиев, Светлана Адырхаева,Вероника Дударова,Махар Вазиев и Аким Салбиев. Недавно посмотрел его фильм "Одиннадцать писем к Богу". Восхищен!Смелый,яркий и очень сердечный фильм! РАЗМА ИРАТТА !
Дата регистрации: --
Местонахождение: --
Пол: не доступно
Комментариев: --
Как вам не стыдно! Только что говорил с родными В.Е.Одинцова. Он жив, тяжело болен, рядом с ним сын и сиделка. в ноябре ему исполнилось 84 года. думаю, г-ну автору статьи надо было все выяснить прежде чем писать подобную гадость
Дата регистрации: Сентября 2004
Местонахождение:
Пол:
Комментариев: 224
Когда Сталин выселял ингушей, он обосновал это тем, что они в тылу против Красной Армии воевали, для Гитлера торжественную встречу готовили, отличались массовым дезертирством. Поэтому их решили переместить подальше от их родных мест и от линии фронта.
Дата регистрации: --
Местонахождение: --
Пол: не доступно
Комментариев: --
Вот вы пишете: Мы уже упоминали, что в период второго и первого веков до н. э. Аланы играли важную роль в политической жизни Туркестана. Кажется вполне вероятным, что некоторые из их родов остались в Восточном Прикаспии, даже когда основная орда мигрировала на запад. К концу IV в. н. э. западные Аланы все еще сохраняли свои связи с востоком.
Все верно, когда Сталин решил ингушей переселить, он обосновал это тем, что они уже жили там. но он не учел,что теперь нам больше нравится у кавказских гор,чем в пустынних районах. И так и вышло.
Дата регистрации: --
Местонахождение: --
Пол: не доступно
Комментариев: --
А точно ли про смерть Одинцова? я разговаривал с его сиделкой в сентябре 2008 года и она мне сказала, что он тяжело болен, но жив. якобы его сын нанял сиделку, чтобы она следила за отцом, страдающим болезнью Альцгеймера... нигде официально о его смерти не сообщалось...
Дата регистрации: --
Местонахождение: --
Пол: не доступно
Комментариев: --
а теперь наши хреновы " инопланетники" под армяней работают...))). все равно мы вас всегда узнаем с вашими гнилыми дешевыми провокациями! Кавказ един,как бы вы не старались.
Дата регистрации: --
Местонахождение: --
Пол: не доступно
Комментариев: --
название сел Ламардон вовсе не происходит от ингуш ломаро,на самом деле назвние происходит от пульсировавшего родника в центре села ,с осетинского 'ламарга дон