Iriston.com
www.IRISTON.com
Цæйут æфсымæртау раттæм нæ къухтæ, абон кæрæдзимæ, Иры лæппутæ!
Iriston.com - история и культура Осетии
Кто не помнит прошлого, у того нет будущего.
Написать Админу Писать админу
 
Разделы

Хроника военных действий в Южной Осетии и аналитические материалы

Публикации по истории Осетии и осетин

Перечень осетинских фамилий, некоторые сведения о них

Перечень населенных пунктов Осетии, краткая информация о них и фамилиях, в них проживавших

Сборник материалов по традициям и обычаям осетин

Наиболее полное на сегодняшний день собрание рецептов осетинской кухни

В данном разделе размещаются книги на разные темы

Коста Хетагуров "Осетинскя лира", по книге, изданной во Владикавказе (Орджоникидзе) в 1974 году.


Перечень дружественных сайтов и сайтов, схожих по тематике.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Статьи Словари
Здравствуйте, Гость
Регистрация | Вход
Опубл. 20.01.2007 | прочитано 11325 раз |  Комментарии (21)     Автор: Bakar
ПИСЬМО–ОБРАЩЕНИЕ ПРЕЗИДЕНТУ

ПИСЬМО–ОБРАЩЕНИЕ ПРЕЗИДЕНТУ
 

 

Ради краткости представлюсь вот таким необычным образом – через рецензию одной из своих не опубликованных работ под названием «Запоздалое послание славному Туру Хейердалу из Осетии» и через письмо–обращение принимавших участие на презентации моей изданной научной работы, под названием «Выявление скрытых законов логики и приложение их к строгим наукам». 

Понимаю, что мое обращение через газету может вызвать некоторое удивление, если не сказать – недоразумение. Объясняется это тем, что еще в прошедшем (2005) году собирался отправить такое же письмо на Ваш адрес, но не было уверенности в том, что оно дойдет лично до Вас – почему и отказался от этого намерения. Теперь о том, какая сила толкает меня сейчас на это письмо–обращение. Приходится говорить коротко, насколько это окажется возможным, ибо из тех немногих намеков, которые имеются в прилагаемой рецензии на эту тему, полную картину, разумеется, увидеть невозможно. А дело в том, что за последнее время много пишется о наступлении глобальной экологической катастрофы нашей планеты и при этом официальная наука установила, что из всех причин катастрофы, наука на сегодня знает лишь около 40%, а остальные 60% неизвестны. Так вот эти неизвестные 60% причины заключаются в саморазрушении Земли, обусловленном тем, что она, оказывается, вращается не вокруг одной оси, а вокруг двух различных, и не параллельных в пространстве, осей. Но к великому несчастью, наука Астрономия не подозревала об этом ни в античности и не подозревает и в наше время. 

Мне, чтобы установить это, потребовалось более полтора десятка лет, мобилизуя данные из различных областей, как например, визуальные астрономические наблюдения за солнцеворотами в местности, с уникальными ориентирами, которых я обозначил (для удобства речи) одним словом «Ухатский камень», затем топографические данные в радиусе этого «Ухатского камня», затем и данные геологии и ряд других, но решающими оказались математические (расчетные) данные. Именно, нам удалось вывести математические соотношения между угловыми скоростями вращений Земли вокруг двух осей, одной из которых является ось собственного вращения (Земли), а другая ось ухатско–хеопского вращения: (Так оно названо нами, чтобы подчеркнуть и формально ту тесную связь, которая имеется между пирамидой Хеопса и ухатским камнем; а именно – 200-летные результаты наблюдений за солнцеворотами у ухатского камня вкладывались (в зашифрованном виде( в три великие пирамиды Хиза). Кроме этих соотношений нам удалось вывести еще формулы, под названием «формул эффективности», и оказалось, что без знания этих двух категорий формул невозможно было осуществить те колоссальные меры по спасению Земли от ее ухатско–хеопского вращения, каких проделали представители загадочной цивилизации. Из этого я заключил, что представители этой загадочной цивилизации должны были знать об этих категориях формул, по крайней мере, на 5–5,5 тысяч лет раньше меня. 

Если же сегодня в максимально-сжатых сроках не снабдить геофизику этими двумя категориями формул и немедленно не осуществить это предприятие, с необходимыми работами, в планетарных масштабах, то нашу планету – Земля ждет неминуемая гибель – она начнет трескаться и затем делиться (дробиться) на части! 

У современного человека на тревожную информацию об экологическом неблагополучии Земли выработалась, если так можно выразиться, своего рода защитная реакция – «обойдется, на наш век хватит». 

К величайшему сожалению не тот случай, уже не «обойдется» – кому сегодня не больше 40–50 лет, их всех застанет катастрофа, со всеми последующими за нею ужасами. 

Хотел бы ошибиться лет, если не на сто, то, хотя бы на 50–60, быть может к этому сроку ослепленное и оглохшее человечество протрет глаза и прислушается к тому, что происходит под его ногами у стонущей планеты. 

А планету изнутри уже давно разрывает на части ее ухатско–хеопское вращение и она бы раздробилась уже 3–3,5 тысяч лет тому назад, если бы представители загадочной цивилизации не мобилизовали земных людей и не произвели бы те спасательные работы, о которых сказано выше. А работы эти были не шуточными, – они заключались в обработке скал таким образом, чтобы обеспечить наилучшим образом, сток застойных водных масс, т.е. вод, которым ограждением служили скальные образования, особенно в двух дельтообразованиях у верховьев реки Терк (Терек). Здесь может возникнуть вопрос – а почему такие спасательные работы проводились именно у верховьев реки Терк, – ведь планета огромна и рек на ней не мало, которые превосходят ее (Терк) и по полноводности и по протяженности (по длине). К сожалению, популярно об этом рассказать невозможно, ибо лишь специалисты таких фундаментальных наук, как математика, физика и астрономия смогут разобраться в этом, и то лишь благодаря тем двум категориям формул, о которых говорили выше. Популярно же можно сказать лишь вот что, – уникальность верховьев Терека ( в масштабах всей планеты) заключается в том, что они, оказывается, служат северным географическим полюсом ухатско-хеопского вращения, это значит, что ось этого (ухатско-хеопского) вращения проходит именно здесь и непосредственно через ухатский камень. А что касается другого (южного) географического полюса, то для установления его требуются геодезические работы в планетарных масштабах, с учетом истинной, так называемой, геоидной формы Земли, но такая работа под силу только многим научным коллективам и сопряжено, если не с очень большими, то все же со значительными финансовыми средствами, и несмотря на это, пойти на такое нужно будет без колебаний, ибо формулы эффективности (из ранее отмеченного комплекса) работают при наличии точных знаний положений географических полюсов и экватора ухатско-хеопского вращения. Тот факт, что северный географический полюс ухатско-хеопского вращения находится в радиусе ухатского камня, представители загадочной цивилизации отметили тремя комплексами наскальных рисунков, которые представляли из себя египетские иероглифические письмена, и видеть их можно было лишь с высоты (с воздуха), не более близкого, чем 500–600 метрового расстояния. Расшифровки этих иероглифов поведали о том, что в данном месте, под названием Шамтерау, произошло столкновение Земли с громадным космическим телом и по причине этого, спустя тысячелетия, сюда, в эти необитаемые тогда суровые скалы, было согнано множество невольников, для той обработки скал, о которой говорилось выше. Даже сами названия «Терк» и «Шамтерау» своим происхождением обязаны этим событиям. 

Но кто бы мог подумать, что этим же самым событиям обязаны своим происхождением и эпос «Нарт» и эпос «Амиран-Дареджан», но оказывается, что так именно обстояли дела с этими эпическими творчествами. И более того, если наскальные иероглифы говорят о столкновении Земли с вообще каким-то, огромным небесным телом, то в нартовском эпосе осетин, в одном из его ответвлении, под названием «Царциаты диссæгтæ» – (Дивности царциат), конкретно сказано, что этим телом, с которым столкнулась Земля, была Луна и, что Луна, как планета, с существовала задолго до Земли и, что Земля оторвалась от материнского тела Солнца в виде отростка – рога и, что по мере удаления она пересекла орбиту Луны таким образом, что столкновение произошло с тыльной стороны (по отношению к орбитальному поступательному движению Луны). И вообще, то, что говорится в «царциатах» о теории происхождения планет солнечной системы, – заставило бы содрогнуться любого современного специалиста по небесной механике, если бы он провел скрупулезный анализ этой информации, а именно – он бы обнаружил, в этом случае, что ни одна из предложенных гипотез происхождения планет солнечной системы, начиная от гипотез Канта и Лапласа, не работает и не может работать, и что истинная теория происхождения планет – эта та, которая описана в «царциатах»!... 

Теперь несколько слов о конкретном месте столкновения: – это гора, юго-западный склон которой принял на себя первый удар столкновения и на ней отчетливо видны следы столкновения («шрамы») и здесь же, на обнаженоcти частично обработанной (руками человека) базальтовой породе, сделаны те самые египетские иероглифы, о которых шла речь. Но, пожалуй, самым информативным и самым поразительным здесь является само название горы – «Наруан», а именно, оно образовано из следующих составляющих: «Н(æ)-ар-у-ан», из которых «нæ» обозначает (на осетинском языке) – «наш, наша»; «ар» обозначало (в реликтовом осетинском языке) – «гора»; «у» обозначает (на осетинском языке) – «является, есть, представляет из себя»; и «ан» обозначает (на осетинском языке) – «другой, иной, чужой». 

Название в целом заключает, как видим, следующую логическую осмысленность: – «Наша гора является (есть) иная (чужая)». Такое название для горы – и странно и загадочно. Но оно сразу же перестало быть и странным и загадочным для меня, после того, когда за последние несколько лет стали известны результаты анализов лунных пород, доставленных американскими астронавтами и советскими автоматическими станциями, а именно – эти результаты указали на то, что на том самом юго-западном склоне горы, с которым столкнулась Луна, лежит именно лунная порода, в виде насыпи, именуемой у местного населения «Урс лæсæн» – (белая оползня). (Результаты химического анализа породы из «урс лæсæн» прилагаю отдельно, как отрывок из моей неопубликованной работы, написанной в виде вопросов и ответов между предполагаемым (мнимым) оппонентом и мной – автором). 

Но все сказанное повисло бы в воздухе, если бы не существовало сугубо научное доказательство ухатско-хеопского вращения Земли. 

Такое доказательство изложено в только что упомянутой мной работе, но должен признаться, что оно, в силу неизбежности, настолько сложно, что нелегко будет разобраться в нем, даже первоклассным специалистам, не говоря уже об обычных специалистах. 

Существует лишь единственный доступный способ доказательства этого вращения Земли – это наблюдение момента восхода Солнца в день зимнего, или же летнегот солнцестояния (в случае невозможности увидеть такой момент, из-за погодгных условий, можно ждать еще 3-4 дня, но не более) непосредственно у ухатского камня. Из такого способа доказательства (у ухатского камня) и неспециалист увидит своими глазами существование ухатско-хеопского вращения Земли. 

Но этого пока (на первых порах) кроме меня самого сделать никто не сможет и вот это самое обстоятельство и вынуждает меня, т.е. – толкает, на данное письмо–обращение к Вам, как можно скорее, чтобы успеть к предстоящему летнему солнцестоянию (запаздывание происходит не по моей вине – обстоятельства складываются так). Пока же для осуществления этого потребуется, в предстоящее летнее солнцестояние, в дни между 21–26 июня с.г. присутствие (непосредственное) у ухатского камня (село Коби, Казбекский район) одного-двух астрономов – профессионалов и столько же геодезистов, с необходимыми приборами, затем кинооператор (с камерой) и, примерно, 1,5–2 часовая работа одного вертолета, для необходимых съемок с воздуха. 

Хочется президент очень надеяться, что при Вашей деловой оперативности сможете мобилизовать эти силы за оставшиеся сжатые сроки; а что касается людей из Северной Осетии, которые могли бы оказать действенную помощь в данном деле, то таких людей здесь совсем немного, – могу назвать в качестве таковых лишь: профессора (доктора философских наук), Тотрадза, П. Лолаева, археолога (доктора исторических наук) Баграта Б., Техова и доцента-физика Руслана, Кабисова. 

Привожу небольшой отрывок из моей упомянутой работы: 

 

«Итак, из известного положения о том, что сидерический период обращения Земли вокруг Солнца (сидерический год) заключает в себя 366, 2422 оборота, можно строго вывести следующие обстоятельства относительно солнцестояний (зимнего и летнего) в абсидных точках:…» 

 

Надеюсь, что предварительно, отрывок правильно сориентирует внимание тех астрономов, которым предстоит побывать у ухатского камня, в предстоящее летнее солнцестояние. 

В заключении необходимо отметить, хотя бы два следующих момента: 

а) Любые перемещения ограниченных масс внутри Земли, такие, как перемещения полезных ископаемых, должны будут допускаться с учетом расчетных данных по формам эффективности, и с таким же строгим учетом должны будут допускаться и перемещения по поверхности; что приведет к тому, что все транспортные перемещения (поезда, самолеты, автомобили) будут допускаться лишь в следующем режиме (в общих чертах): перемещения, направления которых будут пересекать географические параллели, такие, как с Севера на Юг или наоборот – с Юга на Север; для них расписания будут составляться со строгим учетом расчетных данных, по формулам эффективности. Дело в том, что формулы эффективности показывают, что пагубность (для Земли) от таких перемещений, которые происходят по направлениям географических параллелей, практически незначительна, т.е. такие перемещения безопасны для Земли. 

Все это должно осуществиться в максимально сжатые сроки, чтобы предотвратить ту катастрофу Земли, о которой было сказано. 

Думаю, что Вы, президент, не станете отрицать, что и политические и экономические проблемы, которые сотрясают мировое сообщество, окажутся второстепенными, по сравнению с проблемой, коварно надвигающейся катастрофы Земли. 

Удачно сделанные вертолетные съемки, с вложением необходимой дополнительной информации, позволят создать и компьютерную модель, в которой процессы смогут оживить настолько, что покажут живую картину того, что происхождение величайшей пустыни Сахары есть прямое следствие описанного столкновения Земли с Луной, и, что все, при этом, происходило именно так, как описано столкновение и его последствия, в эпосе «Царциат». 

Уверен, что увидеть такую компьютерную модель каждый сознательный землянин проявит желание – оказать посильную помощь в деле спасения Земли, не говоря уже об ученых и государственных правителей. 

Поэтому данное обращение к президенту Грузии есть, в то же время, и обращение всем президентам и правителям, как и обращение ко всей сознательной части мирового сообщества. 

Надеюсь, что из содержания самого обращения видно, почему оно адресовано именно президенту Грузии. 

В случае возникновения необходимости знания моих координат, их можно будет установить через Организацию. 

 

С уважением, 

Абаев Николай Бециевич  

 

01.06.2006. 



<==    Комментарии (21)      Версия для печати
Реклама:

Ossetoans.com OsGenocid ALANNEWS jaszokegyesulete.hu mahdug.ru iudzinad.ru

Архив публикаций
  Января 2024
» О чем рассказали восточно-европейские руны
  Ноября 2022
» От Кавказа до Волги
  Августа 2022
» Кавказцы глазами русских: говорят архивные документы...
  Марта 2022
» К вопросу о заселении Фиагдонской котловины, по данным фамильных и народных преданий
» О новых именах в истории царственного дома средневековой Алании
  Февраля 2022
» К ВОПРОСУ ОБ УДЕЛЬНЫХ ВЛАДЕТЕЛЯХ УАЛЛАГКОМА ПО ФАМИЛЬНЫМ, НАРОДНЫМ ПРЕДАНИЯМ И АРХИВНЫМ МАТЕРИАЛАМ
  Декабря 2021
» Осетинская религия; религия осетин (Ирон дин)
  Мая 2021
» Иверская (Моздокская) икона Божией Матери
  Мая 2020
» Соотношение понятий Æгъдау, религия (дин), вера во внутриосетинской дискуссии
  Июля 2019
» Открытое обращение представителей осетинских религиозных организаций
  Августа 2017
» Обращение по установке памятника Пипо Гурциеву.
  Июня 2017
» Межконфессиональный диалог в РСО-Алании состояние проблемы
  Мая 2017
» Рекомендации 2-го круглого стола на тему «Традиционные осетинские религиозные верования и убеждения: состояние, проблемы и перспективы»
» Пути формирования информационной среды в сфере осетинской традиционной религии
» Проблемы организации научной разработки отдельных насущных вопросов традиционных верований осетин
  Мая 2016
» ПРОИСХОЖДЕНИЕ РУССКОГО ГОСУДАРСТВА
» НАРОДНАЯ РЕЛИГИЯ ОСЕТИН
» ОСЕТИНЫ
  Мая 2015
» Обращение к Главе муниципального образования и руководителям фракций
» Чындзӕхсӕвы ӕгъдӕуттӕ
» Во имя мира!
» Танец... на грани кровопролития
» Почти 5000 граммов свинца на один гектар земли!!!
  Марта 2015
» Патриоту Алании
  Мая 2014
» Что мы едим, или «пищевой терроризм»