Iriston.com
www.iriston.com
Цæйут æфсымæртау раттæм нæ къухтæ, абон кæрæдзимæ, Иры лæппутæ!
Iriston.com - история и культура Осетии
Кто не помнит прошлого, у того нет будущего.
Написать Админу Писать админу
 
Разделы

Хроника военных действий в Южной Осетии и аналитические материалы

Публикации по истории Осетии и осетин

Перечень осетинских фамилий, некоторые сведения о них

Перечень населенных пунктов Осетии, краткая информация о них и фамилиях, в них проживавших

Сборник материалов по традициям и обычаям осетин

Наиболее полное на сегодняшний день собрание рецептов осетинской кухни

В данном разделе размещаются книги на разные темы

Коста Хетагуров "Осетинскя лира", по книге, изданной во Владикавказе (Орджоникидзе) в 1974 году.


Перечень дружественных сайтов и сайтов, схожих по тематике.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Статьи Словари
Здравствуйте, Гость
Регистрация | Вход
Вы не зарегистрировались. Гости не могут писать комментарии
Автор Сообщение
Страницы: . 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 .
:
перейти в начало страницы
не зарегистрирован
09.07.2010 , 14:12

Дата регистрации: --
Местонахождение: --
Пол: не доступно
Комментариев: --

Не только пьянство и наркотики разрушают организм, но зломыслие не менее открывает вход для всевозможных зараз. Злобный человек обезоружен от всех губительных влияний. Не Мир Надземный, но Тьма окружит его. Пора понять, что зло есть разлагающая сила, и во зле не народится здоровое потомство.  

 

 

 

Мыслитель уходил на базар, предупреждая: «Спешите освободиться от оков зломыслия». Глупцы смеялись над ним.  

 
AVA :
ТБИЛИСЕЦ перейти в начало страницы
Mitglied
08.07.2010 , 09:00

Дата регистрации: Июня 2010
Местонахождение:
Пол: не доступно
Комментариев: 30

Ты не похож на обиженного . Ты и есть обиженный . Ведешь себя как обиженный . Вот ты себя считаешь Кавказцем , конечно гордым . Ну вот почитай , что ты пишешь . По - твоему это гордость , красота , благородство . Вот заглянет на этот сайт какой нибудь пользователь не с Кавказа , долго будет смеятся и плеваться , потому что ему мы все ЛКН . Ты чего добиваешься ? Вся грязь , которую ты изливаешь , к тебе же и вернется удесятерившись . Закон жизни . Запомни и уясни для себя прочно , сколько бы ты не старался ,сколько бы ты грязи не полил , если человек чистый , достаточно дождичка и он снова чист . А вот таких как ты жизнь будет отмывать Серной кислотой и тогда она у тебя не будет спрашивать больно тебе или нет . Ты весь пропитан ядом , желчью , злом . Ты нелюдь . Иди убейся , облегчи страдания твоих близских .

Профиль AVA
Казак :
перейти в начало страницы
не зарегистрирован
07.07.2010 , 15:31

Дата регистрации: --
Местонахождение: --
Пол: не доступно
Комментариев: --

Даже в полемике ясно виден уровень развития осетин и ингушей. Со стороны осетин даются факты и подтверждаются ссылками, это интелигентный уровень ведения споров. Со стороны ингушей вранье и оскорбления, это уровень низкой культуры. История ходит по спирали. За все, сделанное ингушами и чеченами по отношению к казакам рано или поздно прийдется отвечать. Сам Всевышний накажет вас, ингуши, как уже наказывал не раз, а мы поможем.

 
ZARINHUR :
Ты никто и звать тебя никак. перейти в начало страницы
Mitglied
06.07.2010 , 21:00


Дата регистрации: Июля 2009
Местонахождение: Владикавказ
Пол:
Комментариев: 114

Ну вот опять истеричные оскорбления, очередной раз подтверждающие твою неадекватность. Я вроде раньше уже четко пояснила что пишу только от СВОЕГО имени, в отличие от тебя, нечесть многоликая. То ты раб божий, то Дагир Автуринский, то еще какое то что то с чем то... Ну буду тебя звать рабом, ато лень как то отслеживать смену твоих идиотских ников. Что смешно, так это твое разглагольствование о чужих умах, при полном и тотальном отсутствовании собственного. Зато вижу нежное и трепетное отношение к грызунам. Как трогательно. Пусть аллах дарует тебе мозги, или на крайняк хоть грамм интуиции, чтобы увидеть разницу в моих постах с остальными. Может ингуши и не все такие как ты, но порой об одном представителе судят как о народе в целом. Очень в нехорошем свете выставляешь свой народ, а значит не уважаешь его. Почему тогда должны другие вас уважать? Кстати не знаю кто такой иншаллах, и даже не представляю почему Ксения о нем упоминает.)))

Профиль ZARINHUR
AVA :
ГЕОРГИЙ ПОБЕДОНОСЕЦ перейти в начало страницы
Mitglied
05.07.2010 , 09:16

Дата регистрации: Июня 2010
Местонахождение:
Пол: не доступно
Комментариев: 30

Смотри , Всевышний за язык тебя поймает .  

Люди свое мнение высказывают и никто из них обещаний тебе не давал , что их мнение тебе понравится . Своей реакцией ты сам показываешь - правда кривду победит .  

Все твои слова - ложь . Ты сам себе и своему народу вредишь . Если Грузин для тебя эталон , так люби их на здоровье . Я их не уважаю , за изворотливость , за дешевые понты , за трусость , за фальш . Ради их благополучия вас депортировали . Сейчас они вами пользуются , как и в 92 . Если вам это нравится , гнитесь . Можешь быть уверен , что ни тебе , ни твоим Грузинским кураторам , подогреваемых Березовским , ничего не светит . Эту истину пора уяснить .

Профиль AVA
ZARINHUR :
"победоносец" перейти в начало страницы
Mitglied
05.07.2010 , 01:38


Дата регистрации: Июля 2009
Местонахождение: Владикавказ
Пол:
Комментариев: 114

Вот такое оно и есть ваше лицо. В 92 году ингуши в пригороде Владика резали наших женщин и детей, как трусы. Это не мужчины, это человекоподобные животные. Тогда вас спасли русские миротворцы. Видимо зря. Теперь ты, -лжец низкоквалифицированный все переворачиваешь вверх ногами. Вернее пытаешься, но безуспешно. И кому ты про кударцев шепчешь? Вы же их как смерти боитесь, лишний раз на улицу в пригороде нос не высовываете. Конечно тупо сравнивать кударцев с грузинами. Не по чести. С грузинами в самый раз сравнить вас, вы одинаковые до мозга костей. Идилия. Гармония. Одинаково кровожадные, лживые и трусливые, только с женщинами и детьми можете воевать, стрелять в спины безоружных, нападать ночью когда все спят, - это все конечно на ваш взгляд верх мужества. Может хватит уже врать здесь, раз ты о Боге вспомнил. И желательно не истери как баба, это тоже не по мужски, хотя о каком мужестве вобще речь...

Профиль ZARINHUR
ZARINHUR :
Победоносец недоделанный!!! перейти в начало страницы
Mitglied
04.07.2010 , 22:11


Дата регистрации: Июля 2009
Местонахождение: Владикавказ
Пол:
Комментариев: 114

Ты себя слышишь? Откуда столько зверской жажды крови? Считаешь себя адекватным после этих слов? Хочешь сказать что вы в 92, и ваши любимые грузины 08 совершили героический подвиг? Если вы так любите убивать, убивайте друг друга. Мы крови не хотим. А какими падонками и тварями надо быть чтобы напасть на спящий мирный город! Затем проливать кровь мирных людей, среди которых было много детей. Если таким путем вы хотите "мира" то думаю его не будет. Мир нужен всем, но зачем при этом нас убивать, а потом глагольствовать о мире? Оставьте нас в покое. Хватит крови.

Профиль ZARINHUR
Ksenia :
перейти в начало страницы
не зарегистрирован
04.07.2010 , 03:11

Дата регистрации: --
Местонахождение: --
Пол: не доступно
Комментариев: --

Один мой знакомый (из вашего числа) как- то сказал,что ваш народ не успевает нормально развиваться потому, что (цитирую): "У нас къяжды пийсят лет выйна, нас убиуаюттт". Лично я с ним полностью согласна. У вас каждые 50 лет войны- так и будет продолжаться, пока вас всех не уничтожат. Те, кто спрячется от войны (а в этом вы всегда преуспевали - партизанщина - ваш фирменный стиль), перебьют друг друга в делёжках между тейпами. ИНШАЛЛА.И все это несмотря на то,что вы размножаетесь,как крысы или тараканы. Все прилагаемые усилия опять впустую! Печально. Пригородный район будет заселен (уже) настоящими,достойными людьми - кударцами. Вы ведь, как и убюдки - грузины, нападаете только ночью, на спящие дома(сама ЖИВОЙ свидетель). На них вы вряд ли отважитесь пойти в поход. Да, и в следующий раз разработайте план "Б",на случай, если 2-х часовой захват целого района (смешно сказать) опять ничем, кроме вашего ВЫНУЖДЕННОГО ПЕРЕСЕЛЕНИЯ, не окончится. Неудачники. Кстати, я русская. Если кому интересно.

 
Ингуш :
перейти в начало страницы
не зарегистрирован
04.07.2010 , 02:55

Дата регистрации: --
Местонахождение: --
Пол: не доступно
Комментариев: --

Хотите правду? ВОТ ОНА... 

Нормальные люди хотят нормальной жизни. Делать и ростить детей. Работать, а потом всей семьей отдыхать... 

А уроды везде найдутся... 

 

Эта словесная перепалка о том кто прав, а кто нет бессмыслена. 

Каждый прав. У каждого своя правда. НИКТО КИКОГО НЕ СМОЖЕТ ПЕРЕУБЕДИТЬ... ВСЕГДА НАЙДУТСЯ "ФАКТЫ" В ОТВЕТ!!! 

 

МНЕ КАЖЕТСЯ ПОРА ЭТО ЗАКАНЧИВАТЬ... МЫ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ СОСЕДИ, ТАК ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ПО-СОСЕДСКИ!!!

 
:
перейти в начало страницы
не зарегистрирован
04.07.2010 , 02:50

Дата регистрации: --
Местонахождение: --
Пол: не доступно
Комментариев: --

ja armjanin i ochen simpotiziryy osetinam schitay ih bratyami...mu s vami odnoi indoevropeiskoi semyi..pobeda za nami..

 
Казак :
перейти в начало страницы
не зарегистрирован
04.07.2010 , 02:26

Дата регистрации: --
Местонахождение: --
Пол: не доступно
Комментариев: --

Ингуши, вы агрессивны и жаждете крови здесь. Ваше умение было показано в прошлой войне в 1992 г. Вы так дернули с Пригородного района, что все оказались в Ингушетии беженцами. Воевать и драться вы мастера с беззащитными и десять на одного, с женщинами и детьми, да еще исподтишка кинжал в спину можете всадить. Честного боя вы никогда не умели держать. Россия развалится? Ну и что? Войной на Осетию пойдете? Уже ходили. Много завоевали? Воевать так, как воюют осетины и казаки вы никогда не умели и не умеете. А за геноцид казаков за вами огромный долг и его нужно будет платить. И вы заплатите его, если не осмыслите содеянного. В Осетии живут все национальности, мирно и свободно. Много национальностей живует в Ингушетии? Вы даже в 90-х годах казаков заставили покинуть родные места. А ведь живете вы на казачьих землях и в казачьих станицах. Это казаки помнят. И если случится снова война с вами, то ждите казаков с Дона, Кубани, Ставропольского края. Там живут те, кого вы лишили крова и родной земли и они прийдут с товарищами. Так что помните, за вами ОГРОМНЫЙ ДОЛГ 

ICQ: --

 
ZARINHUR :
перейти в начало страницы
Mitglied
04.07.2010 , 01:55


Дата регистрации: Июля 2009
Местонахождение: Владикавказ
Пол:
Комментариев: 114

Есаул, спасибо вам за адекватную оценку событий 92 года. Казаки дествительно лучше кого бы то ни было знают тогдашнюю ситуацию, так как видели все воочую. Агрессию начали ингуши, другого мнения даже быть не должно.

Профиль ZARINHUR
Есаул :
перейти в начало страницы
не зарегистрирован
04.07.2010 , 00:47

Дата регистрации: --
Местонахождение: --
Пол: не доступно
Комментариев: --

 

У каждого народа есть плохое и хорошее. Как в людях, так и в делах, в Истории. Я потомственноый казак, мама моя из гребенских казачек, ее род имеет родственников в тейпе Гуной, отец мой сунженский казак. Мы хорошо знаем, кто такие ингуши и кто такие осетины. Осетинам огромное уважение, это настоящие мужчины, благородные и храбрые. Об ингушах так сказать не могу, но и среди них много хороших людей. Казаки помогли русским звоевать Кавказ, за что их не раз русские предавали. Так что все хороши. То, что случилось в 1992 году, я всему был свидетель. Люди, росшие вместе, учившиеся в одном классе, с остервенением убивали друг друга. Хуже ничего не придумать. И все таки не в обиду ингушам, вы не правы. Вы первыми начали войну, вы первыми напали. Первая кровь пролилась вашими руками.

 
AVA :
ОРЛИИИИЦА))) перейти в начало страницы
Mitglied
02.07.2010 , 17:00

Дата регистрации: Июня 2010
Местонахождение:
Пол: не доступно
Комментариев: 30

Бесподобно . Аплодисменты . Но иногда головой надо думать .

Профиль AVA
AVA :
Таргим перейти в начало страницы
Mitglied
02.07.2010 , 16:57

Дата регистрации: Июня 2010
Местонахождение:
Пол: не доступно
Комментариев: 30

Земля древняя , но не Ингушская . На этой земле жили Аланы , Осетины , затем Казаки , в годы Гражданской войны , благодаря вашему кумиру ( на мой взгляд подонку ) С. Орджоникидзе Ингуши комфортно расселились в Казачих домах и Осетинских тоже . Как вы любите писать , еще печи не остыли . После 44 г эта территория осталась за Осетией . В Пригородном районе Ингушей сейчас живет больше , чем до конфликта . То есть на той земле , о которой идет речь . Вопрос закрыт ? 

 

Кто посеет ветер - Пожнет бурю .

Профиль AVA
осетинолюб :
перейти в начало страницы
не зарегистрирован
06.05.2010 , 04:08

Дата регистрации: --
Местонахождение: --
Пол: не доступно
Комментариев: --

спросите любого кто на кавказе считается шакалом..а кто самми храбрыми,нас Вайнахов(Ингуши-Чеченцы)боятся и уважают,за наше благородство и отвагу за верность делу и слову.это не просто мои слова это факт который знает вся россия.разве нет?а что спорит о том кто кем когда то был,есть сегодня,ну и взгляните кто-вы,кто-мы!не буду говорить что ваш народ весь плохой не могу взять ответственность на себя,я надеюсь что есть среди вас достойные,но почему то мне только суки попадаются,но я не отчаиваюсь!

 
06 :
ответ 15 и всем остольным перейти в начало страницы
не зарегистрирован
04.05.2010 , 10:40

Дата регистрации: --
Местонахождение: --
Пол: не доступно
Комментариев: --

http://www.youtube.com/watch?v=Mt33ri2NAWw&NR=1 

это история и изменить еé не удастся никому и никогда!!!!!

 
15 :
перейти в начало страницы
не зарегистрирован
15.04.2010 , 12:13

Дата регистрации: --
Местонахождение: --
Пол: не доступно
Комментариев: --

http://lib.rus.ec/b/126574/read

 
Борис Донифарски :
перейти в начало страницы
не зарегистрирован
07.04.2010 , 16:34

Дата регистрации: --
Местонахождение: --
Пол: не доступно
Комментариев: --

Прочитал замечтельную статью на сайте ингушетия орг. Оказывается, "ингушский язык близок к английскому, т.е. ингуши когда то обитали в районе Британских островов!!!!!» 

П.С. Британцы трепещите, скоро они идут к Вам, вернуть искооона ингушские острова!!!!!  

В скором времени, на сайте britichgalgaumakolonets.com.. в пригороде ингушского города Лондон акупационнымми агентами Скотлонд-Ярд были вероломно похищены мирно газующие истинные островетяни..

 
:
перейти в начало страницы
не зарегистрирован
25.03.2010 , 22:33

Дата регистрации: --
Местонахождение: --
Пол: не доступно
Комментариев: --

Правда в том что осетины знают кто такие ингуши и кто они и это их проклятие.

 
Страницы: . 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 .
Реклама:

Ossetoans.com OsGenocid ALANNEWS jaszokegyesulete.hu mahdug.ru iudzinad.ru

Архив публикаций
  Января 2024
» О чем рассказали восточно-европейские руны
  Ноября 2022
» От Кавказа до Волги
  Августа 2022
» Кавказцы глазами русских: говорят архивные документы...
  Марта 2022
» К вопросу о заселении Фиагдонской котловины, по данным фамильных и народных преданий
» О новых именах в истории царственного дома средневековой Алании
  Февраля 2022
» К ВОПРОСУ ОБ УДЕЛЬНЫХ ВЛАДЕТЕЛЯХ УАЛЛАГКОМА ПО ФАМИЛЬНЫМ, НАРОДНЫМ ПРЕДАНИЯМ И АРХИВНЫМ МАТЕРИАЛАМ
  Декабря 2021
» Осетинская религия; религия осетин (Ирон дин)
  Мая 2021
» Иверская (Моздокская) икона Божией Матери
  Мая 2020
» Соотношение понятий Æгъдау, религия (дин), вера во внутриосетинской дискуссии
  Июля 2019
» Открытое обращение представителей осетинских религиозных организаций
  Августа 2017
» Обращение по установке памятника Пипо Гурциеву.
  Июня 2017
» Межконфессиональный диалог в РСО-Алании состояние проблемы
  Мая 2017
» Рекомендации 2-го круглого стола на тему «Традиционные осетинские религиозные верования и убеждения: состояние, проблемы и перспективы»
» Пути формирования информационной среды в сфере осетинской традиционной религии
» Проблемы организации научной разработки отдельных насущных вопросов традиционных верований осетин
  Мая 2016
» ПРОИСХОЖДЕНИЕ РУССКОГО ГОСУДАРСТВА
» НАРОДНАЯ РЕЛИГИЯ ОСЕТИН
» ОСЕТИНЫ
  Мая 2015
» Обращение к Главе муниципального образования и руководителям фракций
» Чындзӕхсӕвы ӕгъдӕуттӕ
» Во имя мира!
» Танец... на грани кровопролития
» Почти 5000 граммов свинца на один гектар земли!!!
  Марта 2015
» Патриоту Алании
  Мая 2014
» Что мы едим, или «пищевой терроризм»